ВНИМАНИЕ! Новый адрес сайта - http://главархитектура.тверскаяобласть.рф/
Адрес: Комсомольский пр-т, д.4/4
Тел.: (4822) 52-02-32
e-mail: arch@web.region.tver.ru

Новость детально.

25 декабря 2012 утверждена Схема территориального планирования региона

Утверждена Схема территориального планирования региона

25 декабря на заседании Правительства региона под председательством Губернатора Андрея Шевелёва была утверждена Схема территориального планирования Тверской области.

Как отметила начальник Главного управления архитектуры и градостроительства региона Лариса Таланина, проект был подготовлен Центральным научно-исследовательским и проектным институтом по градостроительству РААСН в соответствии с государственным контрактом.

Схема территориального планирования необходима для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона во взаимодействии с развитием соседних областей, а также создания оптимальных условий для роста производства, жилищного строительства, рационального использования всех видов ресурсов, улучшения качества среды жизнедеятельности, сохранения и эффективного использования природного комплекса, ценного историко-культурного наследия.

Проект прошел все необходимые согласования. По поручению Губернатора в него были внесены изменения и дополнения.

- Утвержденная Схема территориального планирования должна стать одним из краеугольных камней системы стратегического планирования и развития Тверской области, - подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв. - В ней определены основные проблемы и пути их решения в разрезе территориального планирования по всем отраслям экономического и социального блоков. Как и в программу социально-экономического развития региона в Схему вошли планы муниципалитетов.

Глава региона поручил руководителям всех министерств и ведомств активно использовать схему при всех видах планирования – от краткосрочного до перспективного.  

Материал подготовлен при поддержке RealLom - чтобы посомтреть цены на металлолом, кликните сюда.




ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
назадВернуться назад





Важные ссылки









УФНС России по Тверской области





С 01.01.2013
обновлений на сайте:

31.

Последнее обновление:
12 августа.