Что такое женская одежда

Женская одежда — одежда, которую носят девушки и женщины. В разных культурах существует своя традиционная женская одежда, которая может иметь специальное обобщающее название. Например, традиционная женская одежда в Индии называется «сари». На сегодня женской может являться практически любая одежда, тем не менее, к женской одежде чаще относят: юбки, платья, сарафаны, блузки. Я и сам сейчас с радостью докуплю оптом женскую одежду.

Определение размеров женской одежды зависит от страны-производителя. Например, в России ключом к определению размера женской одежды является полуобхват груди, значение которого и есть номер размера. В Европе и США чаше используется буквенная маркировка размеров, где:

XS (extra small) — 40 российский размер;
S (small) — 42 российский размер;
M (middle) — 44 российский размер;
L (large) — 46 российский размер.

Большие или меньшие размеры получаются путем добавления перед соответственно L или S одного или нескольких префиксов X (Extra). То есть размер XS будет соответствовать 40-му российскому, а XXL — 52-му российскому. Таким образом, к женской одежде больших размеров относится одежда от размера XL, или 50-го российского.

Производство женской одежды — одна из наиболее стабильных отраслей мировой экономики.
Источник: modnicy.com